По требованию прокуратуры Зырянского района спилили аварийное дерево
прокуратура информирует.

Прокуратура Зырянского района Томской области провела проверку исполнения федерального законодательства по вопросам благоустройства территории муниципального образования.

В ходе проверки установлено, что в с. Зырянское по ул. Смирнова произрастает дерево породы «тополь», состояние которого не отвечает требованиям правил благоустройства.

Вместе с тем, администрацией сельского поселения мер по спиливанию указанного аварийного дерева не принято. Его падение создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, могло причинить вред их имуществу.

По выявленному факту прокурором района главе Зырянского сельского поселения внесено представление.

Во исполнение требований прокурора, Администрация поселения произвела спил дерева.